ENTENTE SPORTIVE AUVILLERS/SIGNY-LE-PETIT : site officiel du club de foot de AUVILLERS LES FORGES - footeo

Félicitatitons Robin

2 avril 2013 - 18:55

hey oui après Jordan P. c'est Robin qui s'est distingué !!!

Finale départementale du concours du jeune footballer U11 (enfants nés en 2002)... Le Mercredi 10 avril après-midi au stade du Petit Bois de CHARLEVILLE-MEZIERES !

 

En rubrique, la liste des jeunes licenciés qui ont été retenus après la journée du 20 mars 2013 qui s'est déroulée sur 5 sites différents : CHOOZ, MAUBERT FONTAINE, RETHEL, PRIX LES MEZIERES et SEDAN.

Ces enfants ont été sélectionnés suite aux 5 tests techniques qui leurs ont été proposés.
 
Pour des questions d'organisation, nous vous demandons de nous confirmer la présence des enfants de votre club convoqués par téléphone au 03 24 56 24 64 ou par mail : jeunes@districtfoot08.fff.fr

Les finalistes cités ci-dessous doivent se présenter, avec leur équipement habituel, le mercredi 10 avril à 13h45 au stade du Petit Bois de CHARLEVILLE-MEZIERES :

AUVILLERS : CHANONIER Robin
BAZEILLES : DUBOIS Martin, ISTACE Guillaume et LUBIN Jeffrey
BOGNY SUR MEUSE : ADNET Lucas
CHEVEUGES :GIBONI Antoine
CHOOZ : BERTRAND Théo, DOLIGNON Clément et ZIANE Ylian
DOUZY : MAGNY Gael, PIRAS Sullyvan et SAHLI Amine,
ECLY : RICHARD Tom
ENTENTE SPORTIVE DE CHARLEVILLE : MENACER Massinissa
FLOHIMONT : DULAUROY Lucas, HASSANI Naim, SULIS Malaury et WICHERT FABRY Louis
FLOING : CADIAT Joshua et CHARLOT Hugo
GIVET : RICAUSSET Sabian
HAYBES : IMET Lyes et MARMET Geoffrey
JOIGNY : STOCKMER Lucas
LA FRANCHEVILLE : ARMOUCHE Zidane et ZIANI Nassim
LIART/SIGNY : ROLAND Ethan
MAUBERT FONTAINE : BOURZEIS Thibault et FALDUTO Marco
OLYMPIQUE DE CHARLEVILLE : THIERY Sofien
POURU AUX BOIS : CORVISY Corentin,  LEROY Elie et NOEL Romain
PRIX LES MEZIERES : BARBIER Alex, BUFFET Victor, DELAMARRE Théo et MARTIN Grégory
RETHEL : DUBOIS Alexis, LAUDE Marvin, LENFANT Andréa, VALENTIN Clément et WACH Sandy
SEDAN CSSA : CAUDIN Théo, FECOURT Noah et LELARGE Lorvensky
TAGNON : BONVALLET Mathieu
TRMA : LARZILLIERE Jason, PETIT Mathis, SOICHET Jules et TISSOUX Antoine
VILLERS SEMEUSE : BADI Sélim, CAKAR Umit, , MALARA Luca, et RIQUEL Théo
Le Président de l'E.S..A.S. se joint à Gautier, responsable de l'école de football, pour adresser
ses plus vives félicitations à Robin CHANONIER et à Jordan POTDEVIN pour leur sélection dans leurs catégories respectives et à leurs responsables d'équipes. On peut dire que la relève devrait être assurée ! 

Commentaires

RESPONSABLES D'ÉQUIPES 2017/2018

Responsables d'équipes 2017/2018.

Président - Alain CHEVRON
0603373075

Séniors A -Bruno Chenin/ Thierry Gavazzy

06.24.91.15.29
Séniors B - Alain Chevron 06.03.37.30.75

U17-  Fabrice Vigneron/Jonathan Chanonier
 06.25.45.90.32 /06.38.33.14.27

U15 - Raphaël Féry
06.07.69.18.44

Féminines- Teddy Culpin

06.08.69.95.91


Responsable de l'école foot
Gautier Adams
06.88.34.35.88 - gogo_du_08@hotmail.fr

U13  - Gautier Adams

Educateurs:
 

Quentin Castelhano

Christopher Fricot

Fabrice Lambert

 

U11  - David Pirson

06.34.57.22.74

U10- Eric Couteaux

06.33.84.06.91

 


Groupes U9 à U6

Responsable U8-U9
Quentin Mouron

06.08.00.12.28
 

Responsable U6-U7

Alain Chevron

06.03.37.30.75

Dorothée Vaubourgeix

06.34.63.06.43


Alicia Rousseau

06.86.63.82.80

  

 
 

 

 

TWITTER / FACEBOOK

 

Les amis l'ESAS se modernise et passe à Twitter  allez vous abonner à la page @ESAS08 !!!!!

 L'ESAS a son groupe Facebook également.

 

Toutes les informations du club y figureront !!!

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 15 Joueurs
  • 7 Supporters