Groupes de championnat pour les catégories jeunes

29 janvier 2016 - 09:48

Les groupes jeunes pour la deuxième phase ont été dévoilés sur le site du district:

 

 

U 17 2ème phase GROUPE PROMOTION (6 équipes): ASFELD, ENTENTE DU PLATEAU, PIXIEN, PRIX LES MEZIERES 2, REVIN et CSSA 3

U15 2ème phase GROUPE B PROMOTION (6 équipes): ESAS, CHARLEVILLE OLYMPIQUE, HAYBES/FUMAY, MAUBERT/ROUVROY 1, PRIX LES MEZIERES 2 et VILLERS SEMEUSE 2

U13 2 ème phase GROUPE A CONSOLATION (6 équipes): ESAS, BOGNY-MONTHERME 2, BG ROCROI-RIMOGNE, CHARLEVILLE OLYMPIQUE, ENTENTE NORD 2 et 3, HAYBES, MONTCY, NOUZON-LA GRANDVILE et TRM 2

U11 2ème phase GROUPE H: ESAS 1, FRANCO-TURC 1 et 2, LE THEUX 2, TRMA 3, VILLERS SEMEUSE

U11 2ème phase GROUPE N : ESAS 2, AIGLEMONT-NEUFMANIL 2, BG ROCROI, ENTENTE NORD 3, NOUZ.-LA GRANDVILLE 2, TRMA 2

Commentaires

RESPONSABLES D'ÉQUIPES 2016/2017.

Responsables d'équipes 2016/2017.

Président - Alain CHEVRON
0603373075

Séniors A - Thierry Gavazzy

06.16.90.45.63
Séniors B - Ludovic Beaurain

U17  - Bruno Chenin  / Fabrice Vigneron
06.24.91.15.29 / 06.25.45.90.32
U15 - Jonathan Chanonier / Eric Haudecoeur
06.72.79.70.49 / 03.24.33.51.37


Responsable de l'école foot
Gautier Adams
06.88.34.35.88 - gogo_du_08@hotmail.fr

U13  - Noémi Florent
06.40.36.12.47 

Educateurs:
 

FERY Raphael

FRICOT Christopher

NININ Julien

 

U11  -  ADAMS Gautier

 06.88.34.35.88

U10 -PIRSON David

06.34.57.22.74

Educateurs:

CASTELHANO Quentin

CLARAZ Yohann

LAMBERT Fabrice


Groupes U9 à U6

Responsable U8-U9
Couteaux Eric

06.33.84.06.91 
 

Educateur:

MOURON Quentin


Responsable U6-U7
ROUSSEAU Alicia

06.86.63.82.80

  

 
 

 


TWITTER / FACEBOOK

 

Les amis l'ESAS se modernise et passe à Twitter  allez vous abonner à la page @ESAS08 !!!!!

 L'ESAS a son groupe Facebook également.

 

Toutes les informations du club y figureront !!!

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 14 Joueurs
  • 7 Supporters